18 Febbraio 2018
campionati

Regionale Juniores A2 - Girone B

Data di inizio: 09-09-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
4 - 1
AMC 98
description
Sabato 09/09/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
1 - 2
PETRIGNANO
description
Sabato 09/09/2017 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
4 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 09/09/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
8 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 09/09/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 1
AMERINA 1950
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 4
BASTIA 1924
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
2 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
CASCIA
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
2 - 0
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 16/09/2017 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 1
PGS E. BOSICO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 23/09/2017 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
AMC 98
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
3 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 23/09/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
11 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 2
BEVAGNA
description
Sabato 23/09/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
0 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
0 - 2
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 6
BASTIA 1924
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 2
PGS E. BOSICO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 1
CASCIA
description
Sabato 30/09/2017 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
2 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
1 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 5
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 07/10/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
1 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 07/10/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
3 - 4
AMC 98
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
BEVAGNA
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
6 - 1
CASCIA
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
1 - 7
PETRIGNANO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
2 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
0 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 2
BASTIA 1924
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 6
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
5 - 4
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
6 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
2 - 5
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
2 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
5 - 0
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
5 - 2
PGS E. BOSICO
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
10 - 2
AMC 98
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 0
AMERINA 1950
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
10 - 1
CASCIA
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
2 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
0 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
1 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 3
PETRIGNANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
1 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
5 - 0
PGS E. BOSICO
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
4 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 6
AMC 98
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 0
BEVAGNA
description
description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 3
BASTIA 1924
description
description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
1 - 3
PETRIGNANO
description
description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 0
ORATORIO S.G. BOSCO
description
description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
3 - 1
CASCIA
description
description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 1
ANGELANA 1930
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
2 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
0 - 4
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
0 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
AMC 98
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
7 - 3
PGS E. BOSICO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 1
AMERINA 1950
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
1 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
5 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
0 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 1
PETRIGNANO
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
CASCIA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
0 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 4
BASTIA 1924
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 2
AMC 98
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
5 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
2 - 0
CASCIA
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 4
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
1 - 3
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 4
AMERINA 1950
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
PETRIGNANO
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 4
AMC 98
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
6 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 3
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
0 - 7
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
4 - 0
PGS E. BOSICO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
7 - 1
CASCIA
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
0 - 3
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
4 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 1
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
4 - 2
CASCIA
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 4
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 06/01/2018 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
6 - 0
PGS E. BOSICO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 1
AMC 98
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
3 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
1 - 1
PETRIGNANO
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 1
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
0 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
3 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 0
CASCIA
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
3 - 0
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
1 - 1
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
5 - 0
PGS E. BOSICO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
6 - 0
AMC 98
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 2
BEVAGNA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
1 - 3
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
sosp.
BEVAGNA
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
3 - 3
CASCIA
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 2
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
8 - 2
PGS E. BOSICO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 1
AMC 98
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
2 - 3
AMERINA 1950
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
9 - 0
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
1 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
-
ANGELANA 1930
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
-
BASTIA 1924
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
-
BEVAGNA
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
-
CASCIA
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
-
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
-
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
-
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
-
PETRIGNANO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
-
AMC 98
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
-
AMERINA 1950
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
-
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
-
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
-
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
-
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
-
PGS E. BOSICO
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
-
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
-
ANGELANA 1930
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
-
BASTIA 1924
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
-
BEVAGNA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
-
CASCIA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
-
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
-
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
-
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
-
PETRIGNANO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
-
AMC 98
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
-
AMERINA 1950
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
-
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
-
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
-
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
-
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
-
PGS E. BOSICO
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
-
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
-
ANGELANA 1930
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
-
BASTIA 1924
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
-
BEVAGNA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
-
CASCIA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
-
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
-
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
-
PETRIGNANO
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
-
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
-
AMC 98
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
-
AMERINA 1950
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
-
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
-
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
-
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
-
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
-
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
-
PGS E. BOSICO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
-
AMERINA 1950
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
-
ANGELANA 1930
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
-
BASTIA 1924
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
-
BEVAGNA
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
-
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
-
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
-
PETRIGNANO
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
-
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
-
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
-
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
-
CASCIA
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
-
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
-
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
-
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
-
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
-
PGS E. BOSICO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
-
AMC 98
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
-
AMERINA 1950
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
-
ANGELANA 1930
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
-
BASTIA 1924
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
-
BEVAGNA
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
-
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
-
PETRIGNANO
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
-
VIS NUOVA ALBA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata