26 Maggio 2018
campionati

Regionale Juniores A2 - Girone B

Data di inizio: 09-09-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
4 - 1
AMC 98
description
Sabato 09/09/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
1 - 2
PETRIGNANO
description
Sabato 09/09/2017 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 09/09/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
4 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 09/09/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
8 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 09/09/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 1
AMERINA 1950
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 4
BASTIA 1924
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
2 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
CASCIA
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
2 - 0
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 16/09/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 16/09/2017 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 1
PGS E. BOSICO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 23/09/2017 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
AMC 98
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
3 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 23/09/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
11 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 23/09/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 2
BEVAGNA
description
Sabato 23/09/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
0 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
0 - 2
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 6
BASTIA 1924
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 2
PGS E. BOSICO
description
Sabato 30/09/2017 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 1
CASCIA
description
Sabato 30/09/2017 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
2 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
1 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 5
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 07/10/2017 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 07/10/2017 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
1 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 07/10/2017 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
3 - 4
AMC 98
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
BEVAGNA
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
6 - 1
CASCIA
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
1 - 7
PETRIGNANO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
2 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
0 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 2
BASTIA 1924
description
Sabato 14/10/2017 15:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 6
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
5 - 4
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
6 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
2 - 5
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
2 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
5 - 0
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
5 - 2
PGS E. BOSICO
description
Sabato 21/10/2017 15:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
10 - 2
AMC 98
description
Sabato 21/10/2017 18:00 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 0
AMERINA 1950
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
10 - 1
CASCIA
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
2 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
0 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
1 - 5
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 28/10/2017 15:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 3
PETRIGNANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
1 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
5 - 0
PGS E. BOSICO
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
4 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 6
AMC 98
description
Sabato 04/11/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
3 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 0
BEVAGNA
description
description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 3
BASTIA 1924
description
description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
1 - 3
PETRIGNANO
description
description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 0
ORATORIO S.G. BOSCO
description
description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
3 - 1
CASCIA
description
description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 1
ANGELANA 1930
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
2 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
0 - 4
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
0 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
AMC 98
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
7 - 3
PGS E. BOSICO
description
Sabato 18/11/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
0 - 1
AMERINA 1950
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
1 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
5 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
0 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 1
PETRIGNANO
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
CASCIA
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
0 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 25/11/2017 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 4
BASTIA 1924
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
2 - 2
AMC 98
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
5 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
3 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
2 - 0
CASCIA
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 4
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
1 - 3
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 02/12/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 4
AMERINA 1950
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 3
VIS NUOVA ALBA
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 4
PETRIGNANO
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 4
AMC 98
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
6 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 09/12/2017 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 3
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
0 - 7
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
4 - 0
PGS E. BOSICO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
7 - 1
CASCIA
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
0 - 3
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 2
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
4 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 16/12/2017 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 1
ATLETICO ORTE 5.11
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
4 - 2
CASCIA
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 4
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 06/01/2018 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 06/01/2018 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
6 - 0
PGS E. BOSICO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
4 - 1
AMC 98
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
3 - 2
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
1 - 1
PETRIGNANO
description
Sabato 13/01/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 1
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
0 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
3 - 1
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 0
CASCIA
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
3 - 0
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
1 - 1
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 20/01/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
5 - 0
PGS E. BOSICO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
6 - 0
AMC 98
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
5 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
3 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 2
BEVAGNA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
1 - 3
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 27/01/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
3 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
3 - 3
CASCIA
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
2 - 2
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 2
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 3
PETRIGNANO
description
Sabato 03/02/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
8 - 2
PGS E. BOSICO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
1 - 1
AMC 98
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
2 - 3
AMERINA 1950
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
9 - 0
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
1 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 10/02/2018 14:45 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
1 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
4 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 2
BEVAGNA
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
0 - 1
CASCIA
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
0 - 3
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 3
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
1 - 2
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 24/02/2018 14:45 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 2
PETRIGNANO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
3 - 0
AMC 98
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
0 - 0
AMERINA 1950
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
1 - 3
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 3
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
2 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
9 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 03/03/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
2 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
0 - 0
ANGELANA 1930
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
3 - 0
BEVAGNA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
3 - 0
CASCIA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
1 - 6
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
0 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 10/03/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 2
PETRIGNANO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
2 - 2
AMC 98
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
0 - 0
AMERINA 1950
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
2 - 1
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
4 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
5 - 1
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 4
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
5 - 1
PGS E. BOSICO
description
Sabato 17/03/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
2 - 1
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 4
ANGELANA 1930
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
8 - 1
BASTIA 1924
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
3 - 1
CASCIA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
0 - 2
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
3 - 2
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
0 - 4
PETRIGNANO
description
Sabato 24/03/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
5 - 0
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
1 - 1
AMC 98
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 2
AMERINA 1950
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
4 - 2
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
6 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
3 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
1 - 0
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
1 - 1
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 07/04/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
3 - 0
PGS E. BOSICO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
0 - 1
AMERINA 1950
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
ANGELANA 1930
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
3 - 3
BASTIA 1924
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
2 - 6
BEVAGNA
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
0 - 1
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
3 - 0
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
3 - 1
PETRIGNANO
description
Sabato 14/04/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 2
VIS NUOVA ALBA
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE A. PAGLIARICCI - AMELIA
AMERINA 1950
1 - 0
ATLETICO ORTE 5.11
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
PARR.LE S. MONICA -VILLANOVA DI MARSCIANO
VIS NUOVA ALBA
2 - 0
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE CICOGNA PETRIGNANO DI ASSISI
PETRIGNANO
4 - 1
CASCIA
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COMUNALE BASTIA UMBRA
BASTIA 1924
0 - 4
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE MONTECASTRILLI
AMC 98
2 - 0
LUGNANO IN TEVERINA
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE PALMIERI - BEVAGNA
BEVAGNA
4 - 1
ORATORIO S.G. BOSCO
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE MIGAGHELLI-S.MARIA DEGLI ANGELI DI ASSISI
ANGELANA 1930
3 - 3
ORVIETANA CALCIO
description
Sabato 21/04/2018 15:15 description
COM.LE COLLEPEPE DI COLLAZZONE
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
3 - 4
PGS E. BOSICO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE E. BLASONE - FOLIGNO
FOLIGNO CALCIO A.S.D.
7 - 0
AMC 98
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE LUGNANO IN TEVERINA
LUGNANO IN TEVERINA
2 - 3
AMERINA 1950
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
PROVINCIALE SABOTINO - TERNI
PGS E. BOSICO
6 - 2
ANGELANA 1930
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE S. RITA DI CASCIA
CASCIA
3 - 0
BASTIA 1924
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
ANTIST. ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO
ORVIETANA CALCIO
3 - 1
BEVAGNA
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
ANTIST. POLYMER D. BOSCO -TERNI
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
1 - 1
OLYMPIA COLLEPEPEPANTALLA
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE FABRIZI DI GABELLETTA - TERNI
ORATORIO S.G. BOSCO
1 - 5
PETRIGNANO
description
Sabato 28/04/2018 15:15 description
COM.LE DI ARRONE
ATLETICO ORTE 5.11
1 - 0
VIS NUOVA ALBA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio