17 Ottobre 2019
[]

Juniores Regionali A2 U19 2019/2020 (Umbria) - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
Accademia Calcio Terni
2 - 3
Giove
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Amerina 1950
3 - 2
Massa Martana
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Guardea
sosp.
Romeo Menti
description
Sabato 21/09/2019 description
Sporting Terni
1 - 8
Olimpia Pantalla
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Terni Est Soccer School
8 - 1
Amc 98
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Todi Calcio
2 - 1
Sangemini Sport
0-00-0
description
description
Pro Ficulle
sosp.
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
Amc 98
1 - 4
Todi Calcio
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Giove
0 - 7
Terni Est Soccer School
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Massa Martana
10 - 0
Sporting Terni
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Olimpia Pantalla
3 - 0
Pro Ficulle
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Romeo Menti
1 - 0
Accademia Calcio Terni
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Sangemini Sport
4 - 1
Amerina 1950
0-00-0
description
description
Guardea
sosp.
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Accademia Calcio Terni
0 - 3
Guardea
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Amerina 1950
6 - 0
Amc 98
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Pro Ficulle
3 - 2
Massa Martana
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Sporting Terni
0 - 5
Sangemini Sport
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Terni Est Soccer School
3 - 1
Romeo Menti
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Todi Calcio
9 - 0
Giove
0-00-0
description
description
Olimpia Pantalla
sosp.
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Amc 98
1 - 0
Sporting Terni
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Giove
1 - 4
Amerina 1950
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Guardea
2 - 4
Terni Est Soccer School
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Massa Martana
1 - 0
Olimpia Pantalla
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Romeo Menti
1 - 1
Todi Calcio
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Sangemini Sport
1 - 3
Pro Ficulle
0-00-0
description
description
Accademia Calcio Terni
sosp.
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Amerina 1950
-
Romeo Menti
description
Sabato 19/10/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Sangemini Sport
description
Sabato 19/10/2019 description
Pro Ficulle
-
Amc 98
description
Sabato 19/10/2019 description
Sporting Terni
-
Giove
description
Sabato 19/10/2019 description
Terni Est Soccer School
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 19/10/2019 description
Todi Calcio
-
Guardea
description
description
Massa Martana
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Accademia Calcio Terni
-
Todi Calcio
description
Sabato 26/10/2019 description
Amc 98
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 26/10/2019 description
Giove
-
Pro Ficulle
description
Sabato 26/10/2019 description
Guardea
-
Amerina 1950
description
Sabato 26/10/2019 description
Romeo Menti
-
Sporting Terni
description
Sabato 26/10/2019 description
Sangemini Sport
-
Massa Martana
description
description
Terni Est Soccer School
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Amerina 1950
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 02/11/2019 description
Massa Martana
-
Amc 98
description
Sabato 02/11/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Giove
description
Sabato 02/11/2019 description
Pro Ficulle
-
Romeo Menti
description
Sabato 02/11/2019 description
Sporting Terni
-
Guardea
description
Sabato 02/11/2019 description
Todi Calcio
-
Terni Est Soccer School
description
description
Sangemini Sport
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Accademia Calcio Terni
-
Sporting Terni
description
Sabato 09/11/2019 description
Amc 98
-
Sangemini Sport
description
Sabato 09/11/2019 description
Giove
-
Massa Martana
description
Sabato 09/11/2019 description
Guardea
-
Pro Ficulle
description
Sabato 09/11/2019 description
Romeo Menti
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 09/11/2019 description
Terni Est Soccer School
-
Amerina 1950
description
description
Todi Calcio
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Amerina 1950
-
Todi Calcio
description
Sabato 16/11/2019 description
Massa Martana
-
Romeo Menti
description
Sabato 16/11/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Guardea
description
Sabato 16/11/2019 description
Pro Ficulle
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 16/11/2019 description
Sangemini Sport
-
Giove
description
Sabato 16/11/2019 description
Sporting Terni
-
Terni Est Soccer School
description
description
Amc 98
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Accademia Calcio Terni
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 23/11/2019 description
Giove
-
Amc 98
description
Sabato 23/11/2019 description
Guardea
-
Massa Martana
description
Sabato 23/11/2019 description
Romeo Menti
-
Sangemini Sport
description
Sabato 23/11/2019 description
Terni Est Soccer School
-
Pro Ficulle
description
Sabato 23/11/2019 description
Todi Calcio
-
Sporting Terni
description
description
Amerina 1950
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Amc 98
-
Romeo Menti
description
Sabato 30/11/2019 description
Massa Martana
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 30/11/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 30/11/2019 description
Pro Ficulle
-
Todi Calcio
description
Sabato 30/11/2019 description
Sangemini Sport
-
Guardea
description
Sabato 30/11/2019 description
Sporting Terni
-
Amerina 1950
description
description
Giove
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Accademia Calcio Terni
-
Sangemini Sport
description
Sabato 07/12/2019 description
Amerina 1950
-
Pro Ficulle
description
Sabato 07/12/2019 description
Guardea
-
Amc 98
description
Sabato 07/12/2019 description
Romeo Menti
-
Giove
description
Sabato 07/12/2019 description
Terni Est Soccer School
-
Massa Martana
description
Sabato 07/12/2019 description
Todi Calcio
-
Olimpia Pantalla
description
description
Sporting Terni
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
Amc 98
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 14/12/2019 description
Giove
-
Guardea
description
Sabato 14/12/2019 description
Massa Martana
-
Todi Calcio
description
Sabato 14/12/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Amerina 1950
description
Sabato 14/12/2019 description
Pro Ficulle
-
Sporting Terni
description
Sabato 14/12/2019 description
Sangemini Sport
-
Terni Est Soccer School
description
description
Romeo Menti
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 description
Giove
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 21/12/2019 description
Massa Martana
-
Amerina 1950
description
Sabato 21/12/2019 description
Romeo Menti
-
Guardea
description
Sabato 21/12/2019 description
Olimpia Pantalla
-
Sporting Terni
description
Sabato 21/12/2019 description
Amc 98
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 21/12/2019 description
Sangemini Sport
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Pro Ficulle
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
Todi Calcio
-
Amc 98
description
Sabato 11/01/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Giove
description
Sabato 11/01/2020 description
Sporting Terni
-
Massa Martana
description
Sabato 11/01/2020 description
Pro Ficulle
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 11/01/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Romeo Menti
description
Sabato 11/01/2020 description
Amerina 1950
-
Sangemini Sport
description
description
RIPOSA
-
Guardea
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Guardea
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 18/01/2020 description
Amc 98
-
Amerina 1950
description
Sabato 18/01/2020 description
Massa Martana
-
Pro Ficulle
description
Sabato 18/01/2020 description
Sangemini Sport
-
Sporting Terni
description
Sabato 18/01/2020 description
Romeo Menti
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 18/01/2020 description
Giove
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Olimpia Pantalla
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Sporting Terni
-
Amc 98
description
Sabato 25/01/2020 description
Amerina 1950
-
Giove
description
Sabato 25/01/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Guardea
description
Sabato 25/01/2020 description
Olimpia Pantalla
-
Massa Martana
description
Sabato 25/01/2020 description
Todi Calcio
-
Romeo Menti
description
Sabato 25/01/2020 description
Pro Ficulle
-
Sangemini Sport
description
description
RIPOSA
-
Accademia Calcio Terni
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Romeo Menti
-
Amerina 1950
description
Sabato 01/02/2020 description
Sangemini Sport
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 01/02/2020 description
Amc 98
-
Pro Ficulle
description
Sabato 01/02/2020 description
Giove
-
Sporting Terni
description
Sabato 01/02/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 01/02/2020 description
Guardea
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Massa Martana
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Todi Calcio
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 08/02/2020 description
Olimpia Pantalla
-
Amc 98
description
Sabato 08/02/2020 description
Pro Ficulle
-
Giove
description
Sabato 08/02/2020 description
Amerina 1950
-
Guardea
description
Sabato 08/02/2020 description
Sporting Terni
-
Romeo Menti
description
Sabato 08/02/2020 description
Massa Martana
-
Sangemini Sport
description
description
RIPOSA
-
Terni Est Soccer School
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Amerina 1950
description
Sabato 15/02/2020 description
Amc 98
-
Massa Martana
description
Sabato 15/02/2020 description
Giove
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 15/02/2020 description
Romeo Menti
-
Pro Ficulle
description
Sabato 15/02/2020 description
Guardea
-
Sporting Terni
description
Sabato 15/02/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Sangemini Sport
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Sporting Terni
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 22/02/2020 description
Sangemini Sport
-
Amc 98
description
Sabato 22/02/2020 description
Massa Martana
-
Giove
description
Sabato 22/02/2020 description
Pro Ficulle
-
Guardea
description
Sabato 22/02/2020 description
Olimpia Pantalla
-
Romeo Menti
description
Sabato 22/02/2020 description
Amerina 1950
-
Terni Est Soccer School
description
description
RIPOSA
-
Todi Calcio
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Todi Calcio
-
Amerina 1950
description
Sabato 07/03/2020 description
Romeo Menti
-
Massa Martana
description
Sabato 07/03/2020 description
Guardea
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 07/03/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Pro Ficulle
description
Sabato 07/03/2020 description
Giove
-
Sangemini Sport
description
Sabato 07/03/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Sporting Terni
description
description
RIPOSA
-
Amc 98
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Olimpia Pantalla
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 14/03/2020 description
Amc 98
-
Giove
description
Sabato 14/03/2020 description
Massa Martana
-
Guardea
description
Sabato 14/03/2020 description
Sangemini Sport
-
Romeo Menti
description
Sabato 14/03/2020 description
Pro Ficulle
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 14/03/2020 description
Sporting Terni
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Amerina 1950
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Romeo Menti
-
Amc 98
description
Sabato 21/03/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Massa Martana
description
Sabato 21/03/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 21/03/2020 description
Todi Calcio
-
Pro Ficulle
description
Sabato 21/03/2020 description
Guardea
-
Sangemini Sport
description
Sabato 21/03/2020 description
Amerina 1950
-
Sporting Terni
description
description
RIPOSA
-
Giove
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
Sangemini Sport
-
Accademia Calcio Terni
description
Sabato 28/03/2020 description
Pro Ficulle
-
Amerina 1950
description
Sabato 28/03/2020 description
Amc 98
-
Guardea
description
Sabato 28/03/2020 description
Giove
-
Romeo Menti
description
Sabato 28/03/2020 description
Massa Martana
-
Terni Est Soccer School
description
Sabato 28/03/2020 description
Olimpia Pantalla
-
Todi Calcio
description
description
RIPOSA
-
Sporting Terni
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Accademia Calcio Terni
-
Amc 98
description
Sabato 04/04/2020 description
Guardea
-
Giove
description
Sabato 04/04/2020 description
Todi Calcio
-
Massa Martana
description
Sabato 04/04/2020 description
Amerina 1950
-
Olimpia Pantalla
description
Sabato 04/04/2020 description
Sporting Terni
-
Pro Ficulle
description
Sabato 04/04/2020 description
Terni Est Soccer School
-
Sangemini Sport
description
description
RIPOSA
-
Romeo Menti

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio